Constructeur d’avenir Mir maachen Zukunft

Resultados CSL

Résultats 2019

Comparaison 2019/2013

Tableau

Syndicat Nombre de sièges effectifs Nombre de suppléants
OGBL 35 35
LCGB 18 18
NGL/SNEP 0 0
FGFC 0 0
FNCTTFEL 2 2
SYPROLUX 1 1
ALEBA 4 4

Candidats OGBL

Nom Prénom Nombre de voix Statut
Adam Jacques 0 Elu
Anen Edmée 0 Elu
Azeredo Dos Santos Maria Das Dores 0 Elu
AZZOLIN Jean-Marie 0 Elu
Back Nora 0 Elu
Bagaglia Stéphanie 0 Elu
Baumgarten Laurent 0 Elu
Becker Nathalie 0 Elu
Becker Paul 0 Elu
Bento Da Fonseca Armando 0 Elu
Collin Jean-Luc 0 Elu
Collin Vincent 0 Elu
Da Silva Neves Sonia 0 Elu
Dahm do Rosario Antonia 0 Elu
Ferrai Samuel 0 Elu
Gantrel Chantal 0 Elu
Geditz Thomas 0 Elu
HIRSCH-STOCCHI Sonia 0 Elu
Keller Christian 0 Elu
Kremer Henri 0 Elu
Krier Joël 0 Elu
Lombardi Sylvie 0 Elu
Molitor Catherine 0 Elu
Mucciante Virginie 0 Elu
Muller Wolfgang 0 Elu
NUNES PINTO José Nicolau 0 Elu
Pizzaferri René 0 Elu
Reding Jean-Claude 0 Elu
Rensonnet Roger 0 Elu
Schmidtgall Jean-Luc 0 Elu
Schmitt Ralf 0 Elu
Scholzen Guy 0 Elu
STEINHÄUSER Denise 0 Elu
Thoma Carole 0 Elu
Thomé Chantal 0 Elu
Alvarez Feijoo Albert 0 Suppléant
Borgèse Canonico Stéphanie 0 Suppléant
Bouressam Saïd 0 Suppléant
BRENNER Claude 0 Suppléant
Cadona Alain 0 Suppléant
Correia Oliveira Marina 0 Suppléant
Da Silva Bento Manuel 0 Suppléant
Detti Virginie 0 Suppléant
Drews Armand 0 Suppléant
Fernandes Marcelo Lucio 0 Suppléant
Franz Dirk 0 Suppléant
Haentges Suzi 0 Suppléant
HOFFMANN Pascale 0 Suppléant
Huebsch Fernand 0 Suppléant
Jacquemart Stéphane 0 Suppléant
Klein Thomas 0 Suppléant
Kmiotek Roman 0 Suppléant
Kremer Pierre 0 Suppléant
Martins Mota Tiago 0 Suppléant
Mertens Claude 0 Suppléant
Mestre Franck 0 Suppléant
Monte Fabia 0 Suppléant
Munoz Mejia Luisa 0 Suppléant
Ourth Patrick 0 Suppléant
Pasqualoni Nando 0 Suppléant
Persico Alain dit Sing 0 Suppléant
Reuter Georges 0 Suppléant
Rodrigues De Barros Miguel 0 Suppléant
Roeltgen André 0 Suppléant
SCHIMOFF Serge 0 Suppléant
Tarafino Raphaël 0 Suppléant
Valerio Horto Artur 0 Suppléant
Ventura Ferreira Alfredo 0 Suppléant
Weyland Nico 0 Suppléant
Wolf Eric 0 Suppléant
Amasio Samuel 0 Non élu
BLOCK Frank 0 Non élu
CAPITANI Francis 0 Non élu
Charlé Fred 0 Non élu
Dadario Steve 0 Non élu
DEIDDA Jérémy 0 Non élu
DENNIS Adam 0 Non élu
Dinis Andrade Cesar Manuel 0 Non élu
DORST Bernd 0 Non élu
Drobisz Jean-Marie 0 Non élu
Gaggioli Carlo 0 Non élu
Hassan (Aghbeche) Siham 0 Non élu
Himmiche Abdelhamid 0 Non élu
Knapp Paul 0 Non élu
Laboulle Luc 0 Non élu
LATRACH Najia 0 Non élu
Latrèche Salim 0 Non élu
Lauer Erhard 0 Non élu
Leeman Laurence 0 Non élu
MACIEL PEREIRA Cristina Maria 0 Non élu
MAGLIULO Marcello 0 Non élu
Moinet Yvon 0 Non élu
MONTENERO Daniele 0 Non élu
Neige Eric 0 Non élu
Nguyen Pascal 0 Non élu
Nickels Alain 0 Non élu
Nuhu Eduard 0 Non élu
Pazos Maria 0 Non élu
Philippart Yves 0 Non élu
Picard Gilles 0 Non élu
Pinto Maria Teresa 0 Non élu
Poulain Xavier 0 Non élu
Pussé Daniel 0 Non élu
Rota Emile 0 Non élu
Sanches Jorge 0 Non élu
Schnarrbach Wolfgang 0 Non élu
SIEBENBORN Marie-Jeanne 0 Non élu
SIMOES LOPES Paulo Jorge 0 Non élu
Steffen Antoine 0 Non élu
Storti William 0 Non élu
STRUB Brigitte 0 Non élu
Tessaro Antonio dit Tun 0 Non élu
Wallenborn Claude 0 Non élu
Zedira Sabir 0 Non élu